当前位置:
首页
> 纳税服务 > 热点问题
经营性文化事业单位转制,2018年12月31日之前已完成转制是指什么?
发布日期:2019-03-15 16:00 浏览次数: 字体:[ ] 分享:

根据《财政部 税务总局 中央宣传部关于继续实施文化体制改革中经营性文化事业单位转制为企业若干税收政策的通知》(财税〔2019〕16号)第一条第四项的规定,上述所称“2018年12月31日之前已完成转制”,是指经营性文化事业单位在2018年12月31日及以前已转制为企业、进行企业法人登记,并注销事业单位法人登记或批复核销事业编制(转制前未进行事业单位法人登记的)。


打印 关闭