当前位置:
首页
> 纳税服务 > 热点问题
党报、党刊将其发行、印刷业务及相应的经营性资产剥离组建的文化企业,其党报、党刊发行收入和印刷收入是否免征增值税?
发布日期:2019-03-15 15:59 浏览次数: 字体:[ ] 分享:

根据《财政部 税务总局 中央宣传部关于继续实施文化体制改革中经营性文化事业单位转制为企业若干税收政策的通知》(财税〔2019〕16号)第一条第三项的规定,党报、党刊将其发行、印刷业务及相应的经营性资产剥离组建的文化企业,自注册之日起所取得的党报、党刊发行收入和印刷收入免征增值税。


打印 关闭