原营业税政策下,随军家属可享受营业税优惠,营改增后,能否继续享受增值税优惠政策?
发布日期:2016-04-06 浏览次数: 字体:[ ] 分享:

  根据《财政部国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)附件3《营业税改征增值税试点过渡政策的规定》第一条第三十九款规定,1.为安置随军家属就业而新开办的企业,自领取税务登记证之日起,其提供的应税服务3年内免征增值税;2.从事个体经营的随军家属,自办理税务登记事项之日起,其提供的应税服务3年内免征增值税。

 

 

打印 关闭